8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Статьи

Ростверк для свайного фундамента Ростверк- это верхняя часть свайного фундамента, которая равномерно распределяет нагрузку несущей конструкции здания.
Как правило, при возведении фундаментов на винтовых сваях, ростверком является металлоконструкция (швеллер или двутавровая балка). Данный элемент используется при строительстве фундаментов на проблемных грунтах, воде и на участках с перепадом высот.
Строительство ограждений на винтовых сваях

Еще одна область применения винтовых свай – это устройство фундамента для заборных секций и ворот. Данные типы ограждений в процессе эксплуатации испытывают большую парусность, которая может повлиять на деформацию их формы за счет неправильной установки опор столбов. Монтаж фундамента на винтовых сваях занимает не более одного дня, а вся остальная металлоконструкция забора и ворот монтируется прямо на сваи болтовым соединением или на сварку.

Отделка цоколя для свайного фундамента

Один из наиболее часто задаваемых вопросов от наших клиентов - Каких образом закрыть цокольное пространство фундамента на винтовых сваях? Необходимо обратить внимание на некоторые моменты. Предварительно для монтажа цокольных панелей требуется выполнить обвязку свай ростверком из металлоконструкций (проф.трубы/ уголка) или дерева. Обвязка выполняется по внешнему периметру свайного поля в 2 горизонтальных ряда. Что даст также, дополнительную жесткость конструкции.

Фундамент для пристройки

Владельцам загородных домов со временем приходят мысли о расширении площади постройки: хочется пристроить веранды, террасы, навесы, крыльцо. Так как новая часть строения должна стыковаться со старым и создать общий единый вид, возникает вопрос о правильном выборе фундамента для пристроенной части.
Наша компания предлагает решение этой проблемы - фундамент на винтовых сваях, монтировать которые можно круглогодично. Винтовые сваи закручиваются в грунт точечно, вплотную к существующему строению, не разрушая структуру несущих слоев грунта.

Технология монтажа винтовых свай

Основа любого строительства - это фундамент. При правильном его возведении, конструкция постройки будет крепко на нем стоять, не будет подвержена движению грунта и разрушению стенового комплекта. Наиболее популярный в последние годы - фундамент на винтовых сваях, также монтируется при строгом соблюдении технологического процесса, что впоследствии и обеспечивает его долгий срок службы и устойчивость на любых грунтах.

Фундамент на проблемных грунтах

Технология устройства фундаментов на винтовых сваях получила широкое распространение благодаря тому, что стало возможным вести строительные работы на проблемных типах грунта - торфяниках и заболоченных почвах. Данные типы грунта в своей основе не имеют несущей способности и представляют собой «воздушную подушку». И лишь под ними на достаточно большой глубине может находиться тугопластичный слой, в который может закладываться фундаментная основа любого строительного объекта.

Укрепление фундамента С течением времени, влиянием окружающей среды и погодных условий бетонные фундаменты для капитальных строений из блоков и кирпича могут разрушаться. Вызвано это может быть неправильно просчитанной расчетной нагрузкой при начале строительства, движением грунтов или дополнительными нагрузками на фундамент пристроенными частями строений или прокладкой дополнительных коммуникаций и инженерных сетей.
Объекты на воде

Строительство объектов на воде стало достаточно распространено в последнее время- люди приобретают участки в прибрежной зоне, администрации городов и баз отдыха активно застраивают водную часть для проведения досуга. Строительство пирса, причала или моста обусловлено достаточно сложными технологическими процессами строительства: это и выбор места для объекта с учетом рельефа дна, и геологическая работа исследования грунта, и возможность реализации проекта на воде.

Ремонт фундамента

Иногда, при несоблюдении технологического процесса строительства фундаментной основы, основание дома имеет способность со временем разрушаться. Чтобы остановить разрушение дома приходится укреплять или ремонтировать существующий фундамент. В последние годы все чаще при строительстве загородного дома стала применяться технология устройства фундамента на винтовых сваях. Также винтовые сваи начали использовать при ремонте или укреплении старого фундамента.

Фундамент на склоне

В настоящее время, в связи с дорогой стоимостью на землю, люди часто стали приобретать участки на склонах или с неровностями рельефа, которые обходятся дешевле. При строительстве дома на таком участке могут возникнуть определенные трудности по причине возможных оползней грунта и крутизны склона или оврага. Строительство на склонах связано с определёнными особенностями задания дополнительной жёсткости фундаментной основы и укрепления грунта.

Испытания винтoвыx cвaй

Каждый строитель заинтересован в одном – в прочности возведенного сооружения, которое бы отвечало всем стандартам качества, надежности и безопасности. Поэтому при устройстве cвaйно-винтового фундамента очень большое внимание отводится процессу испытаний винтoвыx cвaй, позволяющему наиболее емко оценить их технические характеристики.

Технологии устройства фундамента на винтовых сваях

Винтовые сваи используются для закладки фундаментов при строительстве жилых домов из дерева, кирпича, различных видов стеновых блоков, а также при возведении других типов сооружений: мосты, ограждения, линии электропередач, нефтепроводы, трубопроводы, причалы и пирсы. Фундамент на винтовых сваях – верное решение и в том случае, если дом строится по каркасно-модульной технологии...