8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Фундамент на склоне

В настоящее время, в связи с дорогой стоимостью на землю, люди часто стали приобретать участки на склонах или с неровностями рельефа, которые обходятся дешевле. При строительстве дома на таком участке могут возникнуть определенные трудности  по причине возможных оползней грунта и крутизны склона или оврага.

Строительство на склонах связано с определёнными особенностями задания дополнительной жёсткости фундаментной основы и укрепления грунта.

Достаточно затратно и трудоемко обойдётся строительство бетонного фундамента на неровном грунте, связанное с большим объёмом заливаемого бетона, заданием дополнительной жёсткости, укреплению несущего слоя грунта, привлечению дополнительной спецтехники, сложностью технологического процесса.

Справиться с данной задачей без дополнительных затрат и в короткие сроки помогут винтовые сваи.

Для устройства фундамента на винтовых сваях не требуется выравнивание рельефа пятна постройки и укрепление грунта. Винтовые сваи производятся разной длины, которые будут смонтированы согласно проектному решению, с учётом перепада высот. В полость сваи заливается бетонный раствор, для вытеснения воздуха и утяжеления конструкции.

После монтажа винтовых сваи, делается ростверк из металлоконструкций, для задания конструкции дополнительной жёсткости, направленный в сторону перепада.

Все металлические части образуют единую конструкцию и обрабатываются антикоррозийный покрытием.

Срок производства фундамента на винтовых сваях - от 1 дня.

Строительство дома можно начинать сразу, данный фундамент не требуется отстаивания и набора прочности.


◄ к списку статей