8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Укрепление фундамента

С течением времени, влиянием окружающей среды и погодных условий бетонные фундаменты для капитальных строений из блоков и кирпича могут разрушаться.
Вызвано это может быть неправильно просчитанной расчетной нагрузкой при начале строительства, движением грунтов или дополнительными нагрузками на фундамент пристроенными частями строений или прокладкой дополнительных коммуникаций и инженерных сетей.

Так как постройки из тяжелых материалов (блок/ кирпич) невозможно поднять без специального дорогостоящего оборудования и без нанесения ущерба зданию, наша компания предлагает технологию укрепления существующего фундамента винтовыми сваями.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ:

  • Винтовые сваи разной длины, в зависимости от внешних работ и работ в подвальной части, вкручиваются в стесненных условиях, вплотную к фундаменту;
  • Полость сваи заполняется бетонным раствором, для вытеснения воздуха и укрепления конструкции;
  • Между вкрученными сваями делается ростверк из металлоконструкций (швелера/двутавровые балки), для задания конструкции дополнительной жесткости, в виде стягивающего «пояса».
  • Вся металлоконструкция обрабатывается антикоррозийным покрытием, для защиты металла, в условиях агрессивной среды.

Данная технология укрепления фундаментов под тяжелые строения успешно применяется при реконструкции памятников старины и объектов культурного наследия, где нет возможности подъезда крупногабаритной спецтехники, для работы внутри подвальных помещений.

◄ к списку статей