8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Строительство ограждений на винтовых сваях

Еще одна область применения винтовых свай – это устройство фундамента для заборных секций и ворот. Данные типы ограждений в процессе эксплуатации испытывают большую парусность, которая может повлиять на деформацию их формы за счет неправильной установки опор столбов. 

В процессе установки забора, винтовые сваи используются:

  • В качестве опоры для установки столба. Свая (порядка 2м) закручивается в землю, под зону промерзания грунта, до тугопластичных слоев, которые не подвержены движению. Свая подрезается в уровень земли, заливается бетоном, сверху на нее приваривается оголовок. Далее на оголовок монтируется готовый столб из трубы.
  • В качестве опоры и столба для забора. Свая берется длиной порядка 4м: закручивается в землю (2м) и выставляется над землей (2м по высоте забора), заливается раствором бетона и закрывается сверху, чтоб не попадала влага. Данные опоры на винтовых сваях капитально сидят в земле, их не выпрет и не накренит в сторону, что впоследствии может повлечь к деформации забора.

Также фундаментные решения на винтовых сваях применяются для ворот разных типов – как для распашных, так и для откатных. На ворота постоянно оказываются механические воздействия, которые со временем могут повлиять на их расшатывание и приход в негодность.

Винтовые сваи для ворот берутся большего диаметра и несущей способности, для обеспечения максимальной жесткости фундамента с грунтом, и последующей установки на сваи воротной секции. Монтаж фундамента на винтовых сваях занимает не более одного дня, а вся остальная металлоконструкция забора и ворот монтируется прямо на сваи болтовым соединением или на сварку.

Наша компания предлагает качественные фундаментные решения и производство металлоконструкций любой сложности на любых типах грунта и перепадности участка.

◄ к списку статей