8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Технология монтажа винтовых свай

Основа любого строительства - это фундамент. При правильном его возведении, конструкция постройки будет крепко на нем стоять, не будет подвержена движению грунта и разрушению стенового комплекта.

Наиболее популярный в последние годы - фундамент на винтовых сваях, также монтируется при строгом соблюдении технологического процесса, что впоследствии и обеспечивает его долгий срок службы и устойчивость на любых грунтах.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ:

  • Разметка свайного поля
    Проект свайного поля разрабатывается по плану 1го этажа будущего строения. По приезду на объект, бригада делает разметку свайного поля, согласно ландшафта участка, с учетом неровностей грунта.
  • Закручивание винтовых свай в проектное положение
    Винтовые сваи закручиваются вручную или механически, ниже зоны промерзания, до тугопластичного грунта, который не подвижен и не будет влиять на строение.
  • Подрезка в уровень нужного цоколя
    Согласно неровностям ландшафта в пятне постройки, винтовые сваи подрезаются в уровень нужной высоты цоколя. Срезается техническое отверстие, через которое закручивали сваю- нагрузку на него подавать нельзя.
  • Бетонирование полости сваи
    Во внутрь трубы через воронку заливается бетонный раствор. Это нужно, т.к. внутренняя часть трубы не обработана, чтобы не начал коррозировать метал, раствор вытесняет воздух внутри полости.
  • Монтаж опорной конструкции
    Сверху на сваю одевается металлический оголовок с отверстиями под крепление 1го обвязочного венца или делается ростверк из металлоконструкций (швеллера/ двутавровые балки).
  • Обработка сварных соединений
    Места сварки оголовка к свае и все другие сварные соединения, а также ростверк из металлоконструкций, обрабатывается антикоррозийным составом.

Для проведения данных работ нужен следующий инструмент: нивелир, водяной уровень, дисковая болгарочная пила, сварочный аппарат, кисть для покраски сварных соединений и расходные материалы.

Наша компания предоставляет услугу по обучению (шеф-монтаж) строительных бригад и частных мастеров, которые хотят научиться правильно, без нарушения технологии, монтировать свайно-винтовые фундаменты.

◄ к списку статей