8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Фундамент для пристройки

Владельцам загородных домов со временем приходят мысли о расширении площади постройки: хочется пристроить веранды, террасы, навесы, крыльцо.

Так как новая часть строения должна стыковаться со старым и создать общий единый вид, возникает вопрос о правильном выборе фундамента для пристроенной части. Если вырыть траншею вплотную к фундаменту основного строения для бетонного фундамента, это может нанести ущерб целостности грунта, что может привести к вспучиванию грунта или усадке строения.

Наша компания предлагает решение этой проблемы - фундамент на винтовых сваях, монтировать которые можно круглогодично. Винтовые сваи закручиваются в грунт точечно, вплотную к существующему строению, не разрушая структуру несущих слоев грунта.

Уровень цоколя выставляется по фундаменту существующего строения, и даже если есть перепад высот, то сваи изготавливаются разной длины, конкретно под каждый проект.

Винтовые сваи пригодны для использования на участках, где невозможно проехать спецтехнике для устройства бетонного фундамента, в местах, где нужно сохранить зоны посадки деревьев и растений, либо в пятне застройки с учетом стесненных условий работ, когда рядом есть забор, гараж или иной препятствие для работы крупногабаритной техникой.

Монтаж винтовых свай для пристроек занимает 1 день, поэтому работы по сборке основания можно начинать на следующий день.

◄ к списку статей