8 (905) 777-75-76info@drevproject.ru

Объекты на воде

Строительство объектов на воде стало достаточно распространено в последнее время- люди приобретают участки в прибрежной зоне, администрации городов и баз отдыха активно застраивают водную часть для проведения досуга.

Строительство пирса, причала или моста обусловлено достаточно сложными технологическими процессами строительства: это и выбор места для объекта с учетом рельефа дна, и геологическая работа исследования грунта, и возможность реализации проекта на воде.

Наша компания предлагает уникальное техническое решение для строительства на воде- винтовые сваи. С их помощью возможна реализация различных технически сложных проектов на воде или в прибрежной зоне.

Сваи представляют собой стальную трубу определенной толщины, с приваренным винтом на конце, который является буром. Закручиваясь до определенной глубины, грунт вокруг винта уплотняется, тем самым обеспечивая несущую способность винтовой свае. Расчетная нагрузка на 1 единицу составляет- от 2т. Снаружи свая обработана антикоррозийным покрытием, во внутрь полости при монтаже заливается раствор бетона, тем самым обеспечивая долгий срок службы даже в самых агрессивных средах.

Монтаж винтовых свай на воде происходит в несколько этапов:

  • Обследование дна и уровней перепада и воды в месте проведения работ, с целью правильной разработки проектного решения
  • Разработка рабочего проекта, согласно полученных данных
  • Монтаж винтовых свай в проектное положение под зону промерзания грунта, до тугопластичных слоев, не подверженных деформации.
  • Бетонирование полости сваи с целью вытеснения воздуха, для препятствия коррозии металла и утяжелении конструкции.
  • Обвязка винтовых свай в общий ростверк из металлических деталей, для задания конструкции максимальной жесткости
  • Обработка всех металлических деталей и сварных соединений, для препятствия коррозии в агрессивной среде
  • Устройство настила и ограждений.

Винтовые сваи- единственное приемлемое решение для строительства объектов на воде, которое не только сэкономит Ваши средства и время, но и обеспечит надежную опору для строений в водной среде, с учетом любой протяженности от береговой зоны.

◄ к списку статей