Московская область, Березняки д.

На участке была существующая баня 6х8 из бревна на старом фундаменте. Заказчик захотел смонтировать новый фундамент на винтовых сваях, с увеличением высоты цоколя, с переносом строения.
Работа началась с демонтажа старой крыши, т.к. при поднятии постройки краном она могла бы заломиться.
На участок заехал кран и был начат перенос строения. Баню повесили на чалки, и кран перенес ее на свободное место на участке.

Следующий этап- был смонтирован фундамент на винтовых сваях. Сваи были взяты 108/3000мм, чтобы поднять постройку на новый уровень фундамента, выше чем прежний ленточный. На сваи был смонтирован металлокаркас из швеллеров, для задания конструкции большей жесткости. Весь фундамент был обработан антикоррозийным составом, на швеллер была уложена гидроизоляция- рубероид.

Начался перенос строения на новый фундамент. Также краном, с выставление по уровням рабочими, баня была установлена на новый свайно- винтовой фундамент. Геометрия фундамента была точно рассчитана, поэтому по размерам бревно идеально встало на швеллер. Были выложены половые лаги и выполнено устройство чернового пола.

Далее началось устройство крыши новой конфигурации, ниже чем была раньше. Вместо мансарды теперь это будет чердак. Стропильная система была выполнена заново, c учетом смещения замков на новый уровень. Сверху на крышу было постелено временное покрытие- рубероид.

Срок производства работ- 7 дней.

НАПИШИТЕ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ПО ПРОЕКТУ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в течение 20 минут